自由組演武

▲TO TOP
一般男子三段以上の部
最 優 秀 賞
三重壬生野道院拳友会 南出 道隆
三重上野道院拳友会 松島 健太
優 秀 賞
三重上野道院拳友会 服部 真
三重上野道院拳友会 田中 寿弥
優 良 賞
三重千種道院拳友会 伊藤 正敏
三重千種道院拳友会 伊藤 正規

一般男子初・二段の部
最 優 秀 賞
三重大学 入江 健太
三重大学 山菅 加偉
優 秀 賞
三重上野道院拳友会 森下 智哉
三重上野道院拳友会 金正 辰也
三重上野道院拳友会 西村 れおな
優 良 賞
伊賀名張道院拳友会 伊藤 久隆
伊賀名張道院拳友会 泉川 沙苑

一般男子級拳士の部
最 優 秀 賞
三重嬉野道院拳友会 政木 波来
三重嬉野道院拳友会 大西 祥太郎
優 秀 賞
松坂西道院拳友会 森 優翔
松坂西道院拳友会 大西 真気
優 良 賞
三重大学 太田 広喜
三重大学 緒方 玲朗

一般女子有段の部
最 優 秀 賞
湯の山道院拳友会 九渡 美麗
湯の山道院拳友会 遠藤 歓奈
優 秀 賞
三重嬉野道院拳友会 前川 香奈
三重嬉野道院拳友会 滝 あおい

一般女子級拳士の部
最 優 秀 賞
鳥羽商船高専 東 美里
鳥羽商船高専 伊藤 星奈
優 秀 賞
伊賀名張道院拳友会 大野 典子
伊賀名張道院拳友会 柳生 聖子

中学生有段の部
最 優 秀 賞
四日市内部道院拳友会 東山 和真
四日市内部道院拳友会 井戸 陽
優 秀 賞
三重上野道院拳友会 服部 真宝
三重上野道院拳友会 中住 真夕
優 良 賞
三重壬生野道院拳友会 鳥居 聖矢
三重壬生野道院拳友会 木下 夏樹

中学生級拳士の部
最 優 秀 賞
四日市こだるま道院拳友会 中村 風太
四日市こだるま道院拳友会 木村 風賀
優 秀 賞
三重嬉野道院拳友会 灘 遥大
三重嬉野道院拳友会 寺添 夏妃
三重嬉野道院拳友会 野坂 桃華
優 良 賞
四日市こだるま道院拳友会 森 想一郎
四日市こだるま道院拳友会 森 優一郎

小学生有段・級拳士の部
最 優 秀 賞
湯の山道院拳友会 遠藤 築
湯の山道院拳友会 中村 絆
優 秀 賞
三重上野道院拳友会 魚谷 知沙
三重上野道院拳友会 乾 このか
三重上野道院拳友会 岡村 陽彩

マスターの部
最 優 秀 賞
四日市道院拳友会 藤谷 彰
四日市道院拳友会 大森 雅仁

おとな・こどもの部
最 優 秀 賞
四日市道院拳友会 前岨 千恵
四日市道院拳友会 小出 健心
優 秀 賞
三重白山道院拳友会 高山 秀幸
三重白山道院拳友会 高山 八雲
優 良 賞
亀山社中道院拳友会 宮崎 千代晴
亀山社中道院拳友会 宮崎 茜

規定組演武

▲TO TOP
幼小1級の部
最 優 秀 賞
四日市内部道院拳友会 渡邊 陽菜
四日市内部道院拳友会 伊藤 未侑

幼小2級の部
最 優 秀 賞
三重津城北道院拳友会 田辺 智恵
三重津城北道院拳友会 小林 香澄
優 秀 賞
四日市富田道院拳友会 中久木 兜真
四日市富田道院拳友会 國見 美沙希

幼小3級の部
最 優 秀 賞
三重壬生野道院拳友会 田代 早梨佳
三重壬生野道院拳友会 田代 有梨佳
優 秀 賞
三重壬生野道院拳友会 森口 心楓
三重壬生野道院拳友会 岡田 陽樹
優 良 賞
三重津城北道院拳友会 前出 春信
三重津城北道院拳友会 赤塚 大悟

幼小4級の部
最 優 秀 賞
四日市内部道院拳友会 安田 琴音
四日市内部道院拳友会 安田 裕音
優 秀 賞
三重桑名道院拳友会 木田 奏斗
三重桑名道院拳友会 木田 天音
優 良 賞
津中央道院拳友会 田中 駿祐
津中央道院拳友会 野村 心遥

幼小5級の部
最 優 秀 賞
四日市こだるま道院拳友会 増田 颯斗
四日市こだるま道院拳友会 木村 成寿
優 秀 賞
三重嬉野道院拳友会 服部 耕太郎
三重嬉野道院拳友会 葛西 那菜
優 良 賞
三重海山道院拳友会 中村 颯佑
三重海山道院拳友会 濵田 昊良

幼小6級の部
最 優 秀 賞
桑名星見ヶ丘スポーツ少年団 前田 和都
桑名星見ヶ丘スポーツ少年団 嶋岡 千紗
優 秀 賞
三重多度道院拳友会 上野 雄翔
三重多度道院拳友会 片岡 俐昂
優 良 賞
伊賀名張道院拳友会 大野 結菜
伊賀名張道院拳友会 大野 陽菜

幼小7級~見習いの部
最 優 秀 賞
湯の山道院拳友会 清水 善翔
湯の山道院拳友会 藤井 悠人
優 秀 賞
伊賀名張道院拳友会 岩本 宏輝
伊賀名張道院拳友会 久保 舞佳
伊賀名張道院拳友会 栗田 未来翔
優 良 賞
三重多気道院拳友会 須賀 心真
三重多気道院拳友会 須賀 虎太郎

団体演武

▲TO TOP
小学生団体の部
最 優 秀 賞
桑名星見ヶ丘スポーツ少年団
野崎 絢太 野崎 敬斗
遠藤 元太 藤谷 遙栄
西村 美穂 前田 依都
城田 樹一 城田 行貴

単独規定演武

▲TO TOP
一般男子三段以上の部
最 優 秀 賞
西桑名道院拳友会 虫明 大作
優 秀 賞
三重いなべ道院拳友会 加藤 竜馬

一般男子初・二段の部
最 優 秀 賞
鳥羽商船高専 清水 大椰
優 秀 賞
四日市富田道院拳友会 阪本 大希
優 良 賞
松坂西道院拳友会 西井 優人

一般男子級拳士の部
最 優 秀 賞
三重大学 酒井 良

一般女子有段の部
最 優 秀 賞
四日市富田道院拳友会 恩地 亜由美
優 秀 賞
湯の山道院拳友会 遠藤 香真
優 良 賞
三重多度道院拳友会 幅 真優

一般女子級拳士の部
最 優 秀 賞
三重大学 金光 香保子
優 秀 賞
皇學館大学 奈良 奏美

中学生有段の部
最 優 秀 賞
湯の山道院拳友会 藤山 果音
優 秀 賞
三重久居道院拳友会 伊藤 萌莉
優 良 賞
湯の山道院拳友会 九渡 健慎

中学生級拳士の部
最 優 秀 賞
三重桑名道院拳友会 丹羽 美琴
優 秀 賞
松坂西道院拳友会 里中 凛
優 良 賞
三重嬉野道院拳友会 飯柴 裕斗

小学生初段~3級の部
最 優 秀 賞
津中央道院拳友会 野田 藍里
優 秀 賞
三重久居道院拳友会 古市 江春
優 良 賞
三重久居道院拳友会 伊藤 柊一

小学生4級~6級の部
最 優 秀 賞
桑名星見ヶ丘スポーツ少年団 山田 壮汰
優 秀 賞
四日市僧伽道院拳友会 中尾 大智
優 良 賞
亀山社中道院拳友会 宮崎 葵

小学生7級~見習いの部
最 優 秀 賞
桑名星見ヶ丘スポーツ少年団 足立 拓海
優 秀 賞
津中央道院拳友会 野田 帆乃美
優 良 賞
三重桑名道院拳友会 市川 敦基