自由組演武

▲TO TOP
一般男子三段以上の部
最 優 秀 賞
三重上野道院拳友会 川口 真司
三重上野道院拳友会 米澤 秀典
優 秀 賞
三重上野道院拳友会 服部 真
三重上野道院拳友会 服部 由子
優 良 賞
三重上野道院拳友会 藤田 貴司
三重上野道院拳友会 安川 仁斗

一般男子初・二段以上の部
最 優 秀 賞
三重上野道院拳友会 金正 辰也
三重壬生野道院拳友会 木下 夏樹
優 秀 賞
三重大学 入江 健太
三重大学 太田 広喜

一般男子級拳士の部
最 優 秀 賞
三重大学 川原 峻
三重大学 三吉 希
優 秀 賞
三重嬉野道院拳友会 灘 遥大
三重嬉野道院拳友会 寺添 夏妃
優 良 賞
鳥羽商船高専 三輪 恭也
鳥羽商船高専 伊舎堂 永

一般女子有段の部
最 優 秀 賞
湯の山道院拳友会 遠藤 歓奈
湯の山道院拳友会 遠藤 香真

一般女子級拳士の部
最 優 秀 賞
三重大学 多田 悠里乃
三重大学 中井 夏穂
優 秀 賞
三重大学 永井 彩愛
三重大学 間瀬 千景
優 良 賞
伊賀名張道院拳友会 福井 真智子
伊賀名張道院拳友会 冨田 美由紀

中学生有段の部
最 優 秀 賞
湯の山道院拳友会 九渡 健慎
湯の山道院拳友会 遠藤 築
優 秀 賞
三重上野道院拳友会 服部 真宝
三重上野道院拳友会 中住 真夕
優 良 賞
三重壬生野道院拳友会 武内 涼葉
三重壬生野道院拳友会 田中 那奈

中学生級拳士の部
最 優 秀 賞
桑名星見ヶ丘スポーツ少年団 長埼 玄武
桑名星見ヶ丘スポーツ少年団 白石 裕也
優 秀 賞
湯の山道院拳友会 村井 蘭
湯の山道院拳友会 山本 桜來

小学生有段・級拳士の部
最 優 秀 賞
内部スポーツクラブ 安田 琴音
内部スポーツクラブ 安田 裕音
優 秀 賞
三重壬生野道院拳友会 森口 心楓
三重壬生野道院拳友会 田代 早梨佳

おとな・子どもの部
最 優 秀 賞
亀山社中道院拳友会 宮崎 千代晴
亀山社中道院拳友会 宮崎 葵
優 秀 賞
三重白山道院拳友会 高山 秀幸
三重白山道院拳友会 高山 八雲
優 良 賞
三重白山道院拳友会 川北 慎一
三重白山道院拳友会 川北 優璃
努 力 賞
四日市龍王道院拳友会 関森 隆治
四日市龍王道院拳友会 須崎 莉緒
努 力 賞
三重津東道院拳友会 西牟田 麻里
三重津東道院拳友会 西牟田 さくら

規定演武

▲TO TOP
幼少1級の部
最 優 秀 賞
三重壬生野道院拳友会 田代 有梨佳
三重壬生野道院拳友会 福森 奏汰
優 秀 賞
三重津城北道院拳友会 前出 春信
三重津城北道院拳友会 赤塚 大悟
優 良 賞
三重多気道院拳友会 服部 愛菜
三重多気道院拳友会 須賀 心真
努 力 賞
三重多気道院拳友会 山門 大雅
三重多気道院拳友会 古家 基誠

幼少2級の部
最 優 秀 賞
四日市富田道院拳友会 國見 美沙希
四日市富田道院拳友会 坂本 創基
優 秀 賞
内部スポーツクラブ 渡邊 奏太
内部スポーツクラブ 手澤 愛姫
優 良 賞
三重壬生野道院拳友会 岡部 泰河
三重壬生野道院拳友会 鳥居 詢生

幼少3級の部
最 優 秀 賞
湯の山道院拳友会 清水 善翔
湯の山道院拳友会 藤井 悠人

幼少4級の部
最 優 秀 賞
三重箕曲道院拳友会 西岡 瑠華
三重箕曲道院拳友会 白坂 優奈
優 秀 賞
三重白山道院拳友会 大原 綾人
三重白山道院拳友会 川北 実幸
三重白山道院拳友会 小林 瑚々実
優 良 賞
桑名星見ヶ丘スポーツ少年団 城田 樹一
桑名星見ヶ丘スポーツ少年団 城田 行貴
努 力 賞
三重名張西道院拳友会 張間 智貴
三重名張西道院拳友会 野尻 悠斗
努 力 賞
三重いなべ道院拳友会 佐藤 美香
三重いなべ道院拳友会 前田 佑弥
努 力 賞
伊賀名張道院拳友会 岩本 宏輝
伊賀名張道院拳友会 栗田 未来翔

幼少5級の部
最 優 秀 賞
松阪西道院拳友会 松原 創汰
松阪西道院拳友会 松原 舷翔
優 秀 賞
伊賀名張道院拳友会 冨田 琉愛
伊賀名張道院拳友会 北野 蒔乃
伊賀名張道院拳友会 北野 璃乃
優 良 賞
伊賀名張道院拳友会 福西 陽向
伊賀名張道院拳友会 福井 儀春

幼少6級の部
最 優 秀 賞
津中央道院拳友会 奥山 来夢斗
津中央道院拳友会 佐南 伯
優 秀 賞
三重いなべ道院拳友会 多湖 光
三重いなべ道院拳友会 位田 新太
優 良 賞
三重多気道院拳友会 服部 剛琉
三重多気道院拳友会 服部 輝琉
努 力 賞
三重箕曲道院拳友会 辻浦 朱音
三重箕曲道院拳友会 松本 真吾

幼少7級〜見習いの部
最 優 秀 賞
三重壬生野道院拳友会 幕田 盛竜
三重壬生野道院拳友会 澤村 颯真

団体演武

▲TO TOP
小学生団体の部
最 優 秀 賞
三重多度道院拳友会
前田 和都 嶋岡 千紗
前田 依都 上野 雄翔
片岡 俐昂
桑名星見ヶ丘スポーツ少年団
足立 拓海

単独規定演武

▲TO TOP
一般男子三段以上の部
最 優 秀 賞
四日市道院拳友会 山田 直樹
優 秀 賞
三重津東道院拳友会 家城 貴司

一般男子初・二段以上の部
最 優 秀 賞
内部スポーツクラブ 井戸 陽
優 秀 賞
四日市富田道院拳友会 酒井 宏誌
優 良 賞
三重いなべ道院拳友会 二井 有志

一般男子級拳士の部
最 優 秀 賞
三重大学 磯村 陽平
優 秀 賞
四日市僧伽道院拳友会 伊藤 貴俊

一般女子有段の部
最 優 秀 賞
三重久居道院拳友会 伊藤 萌莉
優 秀 賞
湯の山道院拳友会 川村 海月
優 良 賞
四日市富田道院拳友会 恩地 亜由美

一般女子級拳士の部
最 優 秀 賞
鳥羽商船高専 服部 彩喜
優 秀 賞
三重名張西道院拳友会 張間 裕子
優 良 賞
三重嬉野道院拳友会 畑 木之実

中学生有段の部
最 優 秀 賞
内部スポーツクラブ 安田 尋一
優 秀 賞
湯の山道院拳友会 中村 絆
優 良 賞
内部スポーツクラブ 水谷 眞子
努 力 賞
三重津城北道院拳友会 前出 恵美

中学生級拳士の部
最 優 秀 賞
桑名星見ヶ丘スポーツ少年団 山田 壮汰
優 秀 賞
四日市僧伽道院拳友会 中尾 光希
優 良 賞
湯の山道院拳友会 早川 和弥
努 力 賞
桑名星見ヶ丘スポーツ少年団 野崎 絢太
努 力 賞
四日市僧伽スポーツ少年団 伊藤 響

小学生(初段〜3級)の部
最 優 秀 賞
津中央道院拳友会 野田 藍里
優 秀 賞
四日市僧伽道院拳友会 中尾 大智
優 良 賞
亀山社中道院拳友会 宮崎 茜
努 力 賞
三重久居道院拳友会 山下 美優
努 力 賞
三重多気道院拳友会 須賀 虎太郎
努 力 賞
三重久居道院拳友会 古市 有理
努 力 賞
三重久居道院拳友会 市野 翔馬

小学生(4級〜6級)の部
最 優 秀 賞
三重津城北道院拳友会 國分 陸愛
優 秀 賞
津中央道院拳友会 野田 帆乃美
優 良 賞
西桑名道院拳友会 森 春日
努 力 賞
四日市僧伽道院拳友会 伊藤 想真
努 力 賞
四日市僧伽スポーツ少年団 八鳥 佑介
努 力 賞
桑名星見ヶ丘スポーツ少年団 野崎 敬斗
努 力 賞
三重嬉野道院拳友会 飯柴 心那
努 力 賞
四日市僧伽スポーツ少年団 太田 光人

小学生(7級〜見習い)の部
最 優 秀 賞
湯の山道院拳友会 清水 美沙
優 秀 賞
松阪西道院拳友会 荒木 耕介
優 良 賞
桑名星見ヶ丘スポーツ少年団 城田 賢希
努 力 賞
三重多度道院拳友会 小林 龍生
努 力 賞
三重多度道院拳友会 藤村 奏汰